活在三角-原来生活也可以这么轻松!安在家中-原来也可以了解三角一切!

三角镇信息网_广东省中山市三角镇

当前位置: 三角镇信息网 > 便民服务 >

关于东方玫瑰园打钉和物业不作为

时间:2017-11-27 11:27来源:三角政府网点击:
尊敬的各位领导!这段时间我们东方玫瑰园的各业主都被瓷砖打钉的事情困扰,因多次协商多次投诉等到的都是待解决!之前开发商和物业在业主不知情的情况下把瓷砖打钉!后业主知道后!多次找物业和开发商提出抗议不同意打钉!但是物业和开发商还是继续打钉,现在打钉的地方有的顶帽出现脱落的地方,冒出了根尖的部位,很锋利,业主认为这个对于人身安全存在隐患!尤其是孩子!且玫瑰园人车分流不分明!多次和物业提出改善这个问题,物业一直不曾处理,房屋出现渗水!过道玻璃多次出现粉碎!物业也不积极处理!卫生也做的不到位,业主多次投诉无门!只能暂时停交物业管理费!待问题有效解决后!业主自愿继续续交!
现希望领导能帮助我们业主!我们不接受瓷砖打钉!打钉对人身安全有隐患!同时希望瓷砖上顶帽脱落后露出的尖钉头能尽快拔出!避免小孩子玩耍撞到上面!造成不必要的伤害
来信人:罗 * * 
来信时间:2017-10-19
问题回复
您好!您的来信已收悉,我镇住建局人员与中山市金盾物业管理有限公司沟通协调,现就您反映的几个问题回复如下:
1、瓷砖打钉问题:1-6栋大堂瓷砖已过维保期,由于至今还有部分业主未收楼,维修基金未交齐,启动资金过程较长。为此,开发商采取出资打钉加固,以减少瓷砖脱落的安全隐患。已公示张贴于各大堂信息栏。
2、人车分流问题:在报建规划时已有露天车位,为给业主提供更好的服务,物业公司承诺加强对露天车位的管理,避免安全事故的发生。
3、房屋出现渗水问题:业主发现渗水情况的,把问题反映给物业公司,物业公司将有工作人员现场勘察检查原因,并按照业主签订的购房合同中的保修期联系开发商进行保修处理,后续物业公司会加强催促开发商维修渗水问题。
4、过道玻璃出现粉碎问题:由于采购玻璃需要找专业公司进行报价、准备材料及安装均需要一段时间,目前所有破碎玻璃已更换完毕。
5、小区卫生问题:每天都派清洁员工对小区进行清扫工作,同时所有员工相互监督小区卫生情况。由于小区近期较多业主进行装修施工,部分工人、住户存在乱扔垃圾的现象,出现清洁人员刚清理过后又出现随手乱扔的情况,小区会继续加强卫生管理工作,但小区环境卫生的美化还需要各位业主、住户共同配合,营造舒适良好的生活环境。
各业主可向物业公司提出更多合理化建议,物业公司将继续努力为广大业主提供更好的服务。
感谢您的来信!
回复单位:住房和城乡建设局 
处理时间:2017-11-21
http://www.sanjiao.gov.cn/main/exchange/suggestView/index.action?id=3139
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
栏目列表
织梦二维码生成器
织梦二维码生成器