活在三角-原来生活也可以这么轻松!安在家中-原来也可以了解三角一切!

三角镇信息网_广东省中山市三角镇

当前位置: 三角镇信息网 > 便民服务 >

关于纵三线

时间:2017-11-27 11:29来源:三角政府网点击:

关于纵三线
你好,关于福源路纵三线北段,连接南沙的什么时候会开始建设?还有目前阳光大道福源路到阜沙那段什么时候会开工建设?
来信人:陈 * * 
来信时间:2017-10-10
问题回复
您好!您的来信已收悉。由于市政府和市交通局对道路建设要求,原福源路定为纵三线的线位,后经专家研究论证重新选址,不采用福源路作为纵三线线位。目前福源路作为中山城区到东部外环高速途径三角的连接道路(三角快线)。阳光大道是市规划的加五线,上述两个项目同属市级干线公路,由市政府和市交通局具体安排实施建设,我镇现阶段未收到相关动工建设文件。
感谢您的来信!
回复单位:住房和城乡建设局 
处理时间:2017-11-03
http://www.sanjiao.gov.cn/main/exchange/suggestView/index.action?id=3126
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
栏目列表
织梦二维码生成器
织梦二维码生成器